Курс на детенизацию и уплату налогов: Президент Зеленский рассказал, какой должна быть экономическая политика Украины

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский во время вчерашнего вечернего обращения рассказал, какой должна быть экономическая политика во время войны и в послевоенный период. Он подчеркнул – Украина больше не может работать «в тени», передает .

“Сейчас в Украине много дискуссий о том, какой должна быть экономическая политика государства и во время войны, и тогда, когда вернем мир. Хочу подчеркнуть одну деталь. Фундаментальную. (…) И это не вопрос той или иной политической позиции. Мы просто не можем себе позволить, чтобы в стране оставалась теневая часть экономической жизни”, – сообщил Президент.

По его мнению, стабильная и крепкая жизнь общества основывается на уплате налогов, официальной занятости и расширении экономических возможностей Украины.

“Если мы говорим о нормальной, стабильной и крепкой жизни общества, работе государства, о нашей обороне, то должны понимать: есть те, кто служит, и есть те, кто обеспечивает своей работой тех, кто служит.

Итак, это официальная занятость. Это уплата налогов. Это максимальное расширение экономических возможностей в нашей стране на легальной почве. И это полная модернизация государственных институций”, – резюмировал Президент.

О том, что в Украине должна быть прозрачная экономика и ведение бизнеса, неоднократно заявлял председатель комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

В эксклюзивном интервью  он заявил, что на рост экономики влияет ряд факторов, в частности – отсутствие коррупции, детенизация бизнеса, прозрачность сервиса и наполнение госказны.

По материалам: УНН