” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2022/06/b0e200ce4977d8b84b810069d28a1e1f.jpg” alt=”Нардеп: в мясной отрасли сложилась критическая ситуация” width=”100%” />

Даниил Гетманцев

. В мясной отрасли и отрасли свиноводства Украины сложилась критическая ситуация. Об этом говорилось на встрече, проведенной с Ассоциацией “Мясной отрасли” в рамках работы Национального совета восстановления Украины от последствий войны, сообщил секретарь совета, глава финансового комитета ВР Даниил Гетманцев, сообщает .

Во время встречи обсудили насущные вопросы по поводу роста цен на мясо, разблокировки импорта генетики свиней и дальнейшего стимулирования развития мясной отрасли.

“К сожалению, в мясной отрасли и отрасли свиноводства Украины сложилась критическая ситуация, которая влияет на основу национальной продовольственной безопасности Украины в период войны. В результате военной агрессии россии существенная часть крупных сельскохозяйственных предприятий, занимающихся выращиванием свиней и переработкой мяса, оказались в зоне боевых действий и на временно оккупированных территориях (“АПК-Инвест”, Агрокомбинат “Слобожанский”, “Мясокомбинат Мясной”, “Салтовский мясокомбинат”, Восточно-Украинский мясокомбинат и другие)”, – сообщил нардеп.

Гетманцев добавил, что все предложения будут учтены в работе над планом восстановления Украины. Всем представителям Ассоциации также предложена возможность составления перечня профессиональных предложений по решению актуальных проблем.

По материалам: УНН