Курятина, овсяная крупа, масло: МХП обеспечил больницы в Киевской области пищевыми продуктами

ЧАО «Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов» передал пищевые продукты больницам, расположенным на территории Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает .

О соответствующей помощи МХП попросили в Департаменте здравоохранения Киевской областной государственной администрации.

“По такой просьбе Александр Жукотанский (глава правления ЧАО «Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов») отреагировал срочной помощью. Чтобы связаться с каждым медицинским учреждением и организовать процесс доставки, привлек депутата Киевского областного совета Дмитрий Жукотанский”, – уточнили в МХП.

Итак, две недели назад, 16 мая, четырнадцать медицинских коммунальных заведений Киевской области получили суммарно 5 тонн кур, 1,4 тонны овсяной крупы и 400 л масла производства МЗИКК.

“Спасибо врачам за их труд, самоотдачу и заботу о людях. Помощь в это непростое для страны время крайне важна. Мы же на страже ее продовольственной безопасности”, – заявили в МХП.

Недавно благотворительный фонд “МХП-Громаде” выделил 65 тыс. грн на реконструкцию артезианской скважины в селе Новоставцы, что в Хмельницкой области.

МХП — ведущий производитель куриного мяса в Украине с наибольшей долей рынка и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов (“Наша Ряба”). Основатель компании — Юрий Косюк.

По материалам: УНН