Оккупанты пытаются насадить рубль в Херсонской области, но без успеха

Российские оккупанты пытаются насадить рубль в Херсонской области, однако без успеха. Об этом сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань в эфире одного из телеканалов, пишет.

«Попытки введения рубля у оккупантов было уже давно. Они сначала начали с того, что говорили, что будут раздавать пенсии и зарплаты в рублях. Это еще в начале апреля была такая информация, но мы видим, что до сих пор происходит только ворование и сбор средств с украинцев. Так называемые налоги они собирают в гривнах. На сегодняшний день гауляйтер Херсонской области издал свое распоряжение – Сальдо, это было два дня назад, что со вчера вводится в обращение двухвалютное хождение, то есть хождение рубля и гривны. Курс назначили 1 к 2″, – рассказал Хлань накануне.

По его словам, оккупанты сообщали, что вскоре все торговые сети должны обязательно принимать рубль, а ценники уже должны быть в рублях и гривнах.

“Насколько я знаю, еще в Херсонской области такого не происходит, и люди не очень хотят, вообще отказываются брать российский рубль на оплату”, – сказал Хлань.

Хлань сообщал, что с апреля 2022 года в Херсонской области оккупанты планируют вводить в обращение рубли. Они планировали вынуждать принимать рубли в магазинах и, может быть, выплачивать зарплаты “новой администрации”.

По материалам: УНН