"Не становитесь соучастниками российских преступлений": Кулеба призвал страны не покупать у россии украденное украинское зерно

Дмитрий Кулеба

Цивилизованный мир должен сохранять бдительность и не покупать украденное россией украинское зерно. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на сообщение министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы на странице в Twitter.

“Российские воры воруют украинское зерно, загружают его на корабли, проходят через Босфор и пытаются продать за границу. Я призываю все государства сохранять бдительность и отказываться от каких-либо подобных предложений. Не покупайте украденное. Не становитесь соучастниками российских преступлений. Воровство еще никому не приносило удачи”, – написал украинский дипломат.

Russian thieves steal Ukrainian grain, load it onto ships, pass through Bosporus, and try to sell it abroad. I call on all states to stay vigilant and refuse any such proposals. Don’t buy the stolen. Don’t become accomplices to Russian crimes. Theft has never brought anyone luck.

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) May 24, 2022

Украина не оставляет попыток разблокировать свои порты на дипломатическом уровне, но собирается параллельно заниматься и военной разблокировкой. Однако важно, чтобы все пришли к конкретным шагам и сделали коридор к экспорту украинского зерна.

Додавим, снимки спутников компании Maxar Technologies показывают погрузку в российские суда зерна в оккупированном Севастополе.

По материалам: УНН