Нефтегигант Shell продает сеть АЗС в россии

 Нефтяная компания Shell продает сеть автозаправочных станций в россии. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Forbes.

Отметили, что компания нашла покупателя на свои автозаправочные станции после решения о выходе из рф. Приобрести сеть АЗС может “Лукойл”.

Как сообщают источники издания, сейчас продолжаются переговоры, а соглашение еще не подписано. Shell готова продать все заправки вместе с персоналом при условии, что сотрудникам сохранят заработную плату до конца года в прежнем размере.

Представитель Shell заявил, что сейчас продолжаются переговоры “независимыми заинтересованными сторонами”, они проходят в полном соответствии с санкциями и законами стран, где представлен бизнес.

В российском офисе компании отметили, что к бизнесу присматривались несколько покупателей, но наиболее вероятным считают “Лукойл”.

Ранее нефтяная компания Shell объявила о намерении постепенно отказываться от всех российских углеводородов, в том числе сырой нефти, нефтепродуктов, газа и сжиженного природного газа (СПГ).

По материалам: УНН