Американская биржа Nasdaq прекратит работу с резидентами из рф с 29 апреля – СМИ

С 29 апреля американская биржа Nasdaq, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний, прекратит работу с резидентами из российской федерации. Об этом сообщает со ссылкой на “Хабр”, и телеграм-канал Nexta.

“С 29 апреля Nasdaq закрывает доступ для российских резидентов. Сама биржа данную информацию официально не сообщила. Эксперты считают, что ограничение коснется всех брокеров, которые работают с биржами Nasdaq в США и странах Северной Европы”, – пишет ведомство.

Телеграм-канал Nexta опубликовал скриншот сообщения от Saxo Bank, , в котором говорится о том, что клиенты, проживающие в россии, больше не будут иметь доступ к рыночным данным или данным с задержкой с бирж Nasdaq в США и странах Северной Европы, если на счете отсутствует позиция, торгующаяся на указанных позициях.

Американская биржа Nasdaq прекратит работу с резидентами из рф с 29 апреля – СМИ

Сообщается, что в конце февраля американские биржи NYSE и Nasdaq приостановили торги российскими бумагами из-за санкций США. В начале марта Лондонская фондовая биржа LSE также приостановила допуск бумаг российских компаний к торгам.

Как сообщал , крупнейшая криптобиржа мира Binance ограничит доступ пользователям из рф.

По материалам: УНН