Наполнение бюджета в приоритете: в Раде назвали самые срочные необходимые решения

Александр Корниенко

Самыми срочными вопросами, которые нужно решить в первую очередь в Украине, сейчас является экономическая составляющая, а именно – вопрос наполнения бюджета. Это будет одно из главных направлений, которым будет заниматься в ближайшее время Верховная Рада Украины. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко, передает корреспондент .

“У нас есть законопроекты, связанные с экономикой. К сожалению, вчера не был поддержан законопроект о приватизации. Я думаю, что мы вернемся к этому вопросу обязательно. Нам нужно работать над усовершенствованием наших режимов регулирования. Есть разные сейчас мнения по поводу того, как зонировать наши территории. На каких территориях, какое налоговое регулирование должно быть. Все это должно быть направлено на наполнение бюджета. Других задач у нас сейчас быть не может”, – подчеркнул Корниенко.

Еще одним важным направлением замглавы парламента назвал военные вопросы. В настоящее время продолжается дискуссия по урегулированию деятельности на местах. Открытым является вопрос о самоуправлении, его работе в таких условиях. Особенно во фронтовых, прифронтовых территориях – вводятся военные администрации, гражданские администрации.

“У нас есть вопросы по самоуправлению, его работе в таких условиях. Особенно на фронтовых, прифронтовых территориях вводятся военные администрации, гражданские администрации. Надо понять, как будет происходить эта взаимозависимость, это регулирование”, – добавил Корниенко.

21 апреля в Украине изменили законодательство о безработице во время войны.

По материалам: УНН