” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2022/04/0d09e4b3014e0754fbe69aa7c93660b7.jpg” alt=”Правительство сегодня планирует увеличить размер резервного фонда на 73,3 млрд грн” width=”100%” />

Кабинет министров планирует принять решение об увеличении размера резервного фонда на 73,3 млрд грн. Эти средства будут направлены прежде всего на обеспечение ключевых потребностей нашей армии и экономики. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, передает .

“Сегодня примем решение об увеличении размера резервного фонда на 73,3 млрд грн. Эти средства будут перераспределены с других бюджетных программ и направлены прежде всего на обеспечение ключевых потребностей нашей армии и экономики. “Все для фронта — все для победы” — это новая государственная политика, которая поможет нам быстрее завершить войну”, – сказал Шмыгаль.

По его словам, стратегия работы сформирована.

“Все знают, что делать. Работы много, поэтому работаем максимально эффективно. Это касается всех министерств и ведомств”, – отметил Шмигаль.

Министр финансов Украины Сергей Марченко сообщал, что финансовая система Украины работает бесперебойно и эффективно, даже в условиях военного времени. Министерство финансов способно обеспечить финансирование наших военных.

По материалам: УНН