Относительно недавно каждый житель Украины получил право самостоятельно выбирать поставщика газа.

Это открывает перед каждым возможность выбирать такие тарифы, которые позволят сэкономить средства и не переплачивать в отопительный сезон.

Еще совсем недавно государство контролировало и ценообразование, и поставку голубого топлива. Сегодня же правильно не влияет даже на тарифы на газ для населения. Именно поэтому появился большой выбор организаций-поставщиков, а также масса выгодных предложений.

Про тарифы на газ для Украины

Компания «Твій газзбут» сотрудничает с 17 поставщиками, а также имеет свои представительства во многих городах страны. Сегодня ее услугами пользуются многие жители Украины, а потому вы можете быть уверены, что поставщик надежный и честный.

Многие задаются вопросом о том, как выбрать подходящего поставщика и как определиться с тарифом. Зачастую есть годовые и помесячные тарифы. Нужно исходить из своих потребностей, а также от прогнозов экспертов. Например, если зима будет холодной, можно выбрать сразу годовой тариф и платить фиксированную сумму каждый месяц. Ведь цена на голубое топливо из-за повышения спроса может расти.

Цена на газ зависит от таких моментов:

● от спроса. Конечно, в период холодной зимы стоимость будет повышаться, так как спрос будет стремительно расти;

● от конкуренции. Чем больше будет компаний-поставщиков, тем ниже будут цены;

● от транспортировки.

Еще один момент, который влияет на стоимость газа – это чем больше его потребляешь, тем меньше платишь. Ведь тарифы есть как для бытовых потребителей, так и для промышленных объектов.

Цена на голубое топливо, как и раньше, зависит от европейских цен. Ведь в большинстве случаев именно оттуда газ к нам и поставляют. Биржи собственной в Украине нет, а потому до сих пор мы привязаны к европейским тарифам.

Компания «Твій газзбут» предлагает разные варианты выгодных тарифов для оплаты на год и помесячно. Также имеется тариф на отопительный сезон. Сменить поставщика очень просто:

● необходимо в выбранную компанию отправить заявление-запрос на получение услуг;

● при этом компания-поставщик отправляет письмо службе, которая до этого предоставляла свои услуги клиенту;

● когда решение будет принято, вас уведомят, с какого числам вам будут предоставляться услуги.

Компания-поставщик может отказать в предоставлении услуг, если у вас имеются серьезные долги по оплате за коммунальные услуги.