” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2021/09/03c9348009ef6eba1208ed9fd6339edc.jpg” alt=”Украина предложила США создать зону свободной торговли” width=”100%” />

Украина предложила Соединенным Штатам создать зону свободной торговли. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы “Свобода слова”, пишет .

“У нас есть инициатива, которую мы предложили американцам. Это зона свободной торговли между Украиной и США. Потому что мы хотим укреплять нашу экономику, и мы понимаем, что для того, чтобы воевать, нужны деньги. Желательно их зарабатывать за счет того, что у тебя сильная экономика, которая позволяет создавать резервы, и, как Польше, затем тратить их на оборону”, – сказал министр.

Также речь зашла о безвизовом режиме с США. По словам Кулебы, Украина постоянно нарушает с американскими партнерами вопрос безвиза, как с Великобританией и Канадой.

“С Канадой и с Британией мы уже продвинулись в этих шагах”, – добавил он.

На прошлой неделе в Вашингтоне состоялась встреча президентов Украины Владимира Зеленского и США Джозефа Байдена.

По итогам встречи стороны опубликовали совместное заявление, в котором, помимо прочего, говорится об экономическом сотрудничестве между странами.

По материалам: УНН