” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2021/09/784a90beb9b4b7173f8184d990d5f641.jpg” alt=”Правительство выделило 100 млн грн для проекта метро на Троещину” width=”100%” />

Кабинет министров Украины на заседании выделил 100 млн гривен на корректировку проекта метро на Троещину. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram-канале, передает

Во время заседания Кабинет Министров Украины выделил 50 млн грн на корректировку проекта Левобережной линии метрополитена Троещина – Осокорки.

Такая же сумма – 50 млн грн – пойдет на корректировку проекта участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции “Вокзальная” до ст. “Радужная”.

Ранее сообщалось, что на Русановских садах начали строить туннели метро, которые станут частью ветки метро на Троещину.

В частности, тоннели будут скрыты под насыпью, также уже начали делать нижнюю половину гидроизоляции и сборник арматурного каркаса левого тоннеля, которым будут ходить поезда с Троещины в центр, на этом участке тоннели будут монолитными.

Как заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, Киев планирует построить 18 станций метро за пять лет между железнодорожным вокзалом и Троещиной.

По материалам: УНН