Эксперт дал совет, как владельцам земли уберечься от мошенников накануне открытия рынка земли

Вадим Ивченко

Народный депутат Вадим Ивченко дал совет владельцам земельных участков о том, как проверить документы на землю и уберечься от мошенников. Об этом он рассказал в эфире НТН, информирует

“Гражданам надо проверить, чтобы в их документах на землю был присвоен кадастровый номер. Это значит, что их земельный участок будет зарегистрирован в ГЗК (Государственный земельный кадастр – ред.). Поскольку сейчас мы соединили два реестра – реестр прав и ГЗК – это значит, что никто из мошенников не сможет воспользоваться любыми регистрационными действиями, потому что будет подтягиваться второй реестр, где будет к конкретному кадастровому номеру привязано фамилию человека, все его данные и в том числе – идентификационный номер. Но только если земельному участку присвоили кадастровый номер. Поэтому нужно посмотреть на кадастровый номер – это поможет людям”, – пояснил парламентарий.

Напомним, ранее народный депутат и уполномоченный посол Фонда ООН по Глобальному Устойчивому Развитию и проекту Европейского Совета “Европейский Шелковый путь” Вадим Ивченко в материале для издания “Kyiv Post” объяснил, достаточно ли так называемых “инвестиционных нянь” для привлечения иностранных инвестиций в Украину, и какие есть вопросы к президентской инициативе.

По материалам: УНН