Каждому человеку в определенный момент могут понадобиться деньги. А одолжить будет не у кого.

Сегодня людям доступны кредиты под залог драгоценностей, антиквариата и других ценных вещей. Их предлагают ломбарды, которые протягивают руку помощи.

Срочно нужны деньги

К сожалению, ситуаций, когда срочно могут понадобиться деньги, очень много. Это и внезапный ремонт техники, и необходимость лечения, оплата курсов. Одним словом, что угодно.

Небанковские кредиты очень популярны. Один из их видов – кредиты под залог. Деньги под залог – выгодное решение для людей, которые не могут позволить себе взять их в банке из-за недостаточной кредитоспособности. Залогом такой ссуды является особый предмет высокой материальной ценности. 

Часто это спасение для людей, испытывающих финансовые затруднения. Также должники и безработные могут обращаться за кредитом под залог. Такой кредит можно использовать на любые цели. Однако следует помнить, что при отсутствии своевременного погашения обязательства предмет залога переходит в собственность кредитора. 

Что можно заложить, взяв небанковские кредиты? 

Обеспечением по кредиту может быть любой предмет высокой материальной ценности. Это:

  • компьютеры,
  • телефоны, 
  • крашения,
  • картины. 

Если человек хочет занять большую сумму денег, кредитная компания может предложить ему кредит под залог имущества. Однако кредит кредиту рознь, и в предложениях разных компаний могут быть скрыты различные юридические уловки. Как правило, клиент может заложить недвижимость или автомобиль. Но оба варианта вызывают множество вопросов, например: что произойдет с домом, когда не получится выплачивать кредит? Иногда обеспеченная ссуда выдается по принуждению, потому что кредитоспособность заемщика слишком низка для того, чтобы он мог получить предпочтительную сумму.

Бывают также случаи, когда другие долги, которые не были погашены ранее, погашаются благодаря кредитам под залог. И таким образом человек выходит из кредитного цикла.  

Стоит ли бояться кредита под залог?

Клиент в ломбарде получает полную информацию о том, как он получит деньги, на каких условиях и как ему нужно будет возвращать кредит. Поэтому, имея все необходимые знания и план действий, клиент ломбарда будет просто его выполнять.