Изменения маршрутов и графиков: пассажиры застряли в пути из-за аварии на железной дороге

Пассажиры ряда поездов столкнулись с проблемами, застряв в пути из-за аварии на железной дороге в Днепропетровской области. Несколько поездов изменили графики и маршруты движения. Об этом сообщили в пресс-службе АО “Укрзализныця”, передает .

Из-за схода вагонов грузового поезда в Днепропетровской в ночь на 6 февраля произошли задержки с движением поездов южного направления. Уже на утро субботы четыре поезда задерживались в пути на около 2-3 часа.

Укрзализныця уже после полудня уверяла, что “принимает меры по сокращению отставания поездов от графика”.

В частности:

  • Поезда №116 Киев – Покровск – Бердянск, №12 Киев – Новоалексеевка, №38 Киев – Запорожье, №92 Одесса – Константиновка поочередно пропущено своим маршрутом через станцию Днепр-Главный.
  • Поезда №54 Одесса – Днепр, №80 Киев – Днепр, №4 Ужгород – Запорожье, №42 Трускавец – Днепр и №86 Львов – Новоалексеевка следуют измененным маршрутом через станции Кривой Рог-Сортировочный, Апостолово, Никополь, Запорожье.
  • Организован специальный поезд для подвоза к станциям Днепр-Главный и Каменское-Пассажирское пассажиров с поезда №86 Львов – Новоалексеевка.
  • Обеспечено пересадку на поезд №12 Киев – Новоалексеевка пассажиров, следующих до станций Мелитополь, Энергодар и Новоалексеевка, с остальных поездов, что задерживаются.
  • Решен вопрос курсирования вышеупомянутых поездов в обратном направлении по измененному маршруту.

Уже около 15 часов в компании заявили, что из-за аварии изменен состав поезда Интерсити+ Киев-Запорожье.

“В связи с продолжением работ по восстановлению пути после аварийного схода грузовых вагонов возле станции Воскобойня, некоторые маршруты пассажирских поездов изменены. Так, для поезда 734 Киев-Запорожье класса Интерсити+ будет заменен подвижной состав с Hyundai Rotem на сидячие вагоны 1 класса, а вынужденная задержка в движении через объезд неэлектрифицированными участками составит ориентировочно 2 часа. Постель… пассажирам поезда будет предоставлено бесплатно”, – указали в УЗ.

Причины аварии пока неизвестны. Комиссия Укрзализныци начала расследование этого инцидента.

По материалам: УНН