” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2021/01/0e79f4943ea485d12b8ca0e31ef53808.jpg” alt=”Гетманцев об указаниях от G7: Украина вынуждена согласовывать свои шаги со странами-кредиторами” width=”100%” />

Украина оказалась в такой ситуации, когда она вынуждена согласовывать свои шаги со странами-кредиторами. Об этом в программе “Народ против” с Натальей Влащенко заявил народный депутат Украины от фракции “Слуга народа” Данил Гетманцев, информирует

“Надо начинать наверное, не с этого года, а где-то лет с 10 до сих пор. Ибо положение дел, в котором мы сейчас – это результат действий нашего государства в течение достаточно длительного времени, когда мы оказались в ситуации, когда мы вынуждены согласовывать свои шаги в том или ином виде со странами, у которых мы заемщиками … Тот уровень взаимоотношений, которые мы имеем с нашими уважаемыми международными партнерами, предполагает, что они для обеспечения своих прав как кредиторов вынуждены навязывать те или иные решения и действия. По большинству этих шагов мы можем согласиться, что это нужно нашей стране тоже”, – сказал нардеп.

Послы стран “Большой семерки” (G7) текущей недели представили наработанный по запросу украинской стороны перечень приоритетов судебной и антикоррупционной реформ.

В наработанном послами перечне содержится два раздела – по судебной и антикоррупционной реформам.

Высший совет правосудия позже обратился в Министерство иностранных дел Украины и в Кабинет министров Украины с просьбой сообщить, присылали ли послы стран G7 предложенный перечень приоритетных мероприятий по судебной и антикоррупционной реформам, официальным путем.

По материалам: УНН