"Гавриловские цыплята" закрыли производство

В Украине остановилось одно из крупнейших производств курятины – “Гавриловские цыплята”. Об этом в комментарии сообщил генеральный директор компании-производителя “Агромарс” Иван Зазуля.

“Мы уже месяц как не работаем по производству кур-бройлеров. Остановили производство. Работает только наша племенная ферма – инкубируем цыплят и отвозим на свой филиал “Курганский бройлер” в Харькове. Наши все фермы стоят, мы остановлены. Невыгодно этим заниматься. Нет ни одного производства”, – говорит Зазуля.

Тем самым он опровергает и причастность “Агромарс” к снятому на видео могильнику птицы.

Однако по информации видео снято на Гавриловской птицефабрике (Вышгородский район) “Агромарс” совсем недавно. Причиной падежа собеседники называют отключение отопления и отсутствие корма у птиц.

Пока ни одна птицефабрика не взяла на себя ответственность за могильник. ожидает официальных комментариев от компетентных органов.

Напомним, “Агромарс” уже был замечен в организации могильников в 2018 году. Тогда владельцев Марину и Евгения Сигал арестовали и обвинили в ущербе экологии на 235 млн грн. Но в 2019 году Генпрокуратура обвинения сняла и дело закрыла.

Также напомним, в июне прошлого года суд постановил опечатать и отключить от электроэнергии “Курганский бройлер”. Причина: нарушение пожарной безопасности.

По материалам: УНН