Около 30% домов ОСМД и ЖКК столицы не подали заявки на подключение к теплу

По состоянию на 2 ноября в Киеве около 30% домов ОСМД и ЖКК до сих пор не подали соответствующие заявки на подключение к теплу. Об этом сообщает “Главпост” пресс-служба КГГА, передает

“По состоянию на 2 ноября только в 66% домов ОСМД, ЖКК ведомственных и других осуществляется подача тепла. Остальные до сих пор не подали соответствующие заявки коммунальному предприятию “Киевтеплоэнерго”, – сообщили в КГГА.

При этом сообщается, что “Киевтеплоэнерго” в полном объеме выполнило письменные заявки на подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы.

“По состоянию на утро 2 ноября тепло получили 99,4% (525) детсадов, 98,8% лечебных учреждений (319), 99,3% (444) школ. Также к системе отопления в столице подключили все дома, которыми управляют коммунальные предприятия – управляющие компании районов города”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в настоящее время “Киевтеплоэнерго” работает над оперативным устранением аварийных ситуаций, возникших при запуске.

Как сообщал в Украине по состоянию на 26 октября к отоплению подключено уже 37 220 домов, что составляет более 45% всего жилого фонда.

По материалам: УНН