В "Слуге народа" хотят сменить министра финансов: кто будет претендовать на должность

В “Слуге народа” рассматривают вопрос увольнения с должности министра финансов Сергея Марченко и назначение на его место экс-министра Оксаны Маркаровой. Об этом нардеп от партии “Слуга народа” Ольга Василевская-Смаглюк рассказала в эфире одного из телеканалов, передает

“На все претензии о том, что таможенные и налоговые кадры коррупционные, что есть недофинансирование бюджета … Он говорит – мне об этом ничего не известно, заявляйте в правоохранительные органы. То есть человек полностью снимает с себя ответственность за кадровую политику, которую проводит … Все назначения проходят без конкурсов – глава таможни, заместитель главы таможни … COVID-19 мешает провести конкурс – я просто в шоке. Увольнять Марченко – я “за”, фракция настроена решительно … Я думаю, и уже называют, что Оксану Маркаров планируют вернуть в кресло министра”, – отметила нардеп.

Напомним, Кабинет министров сегодня одобрил и направил на рассмотрение Верховной Рады проект Государственного бюджета на 2021 год.

Как сообщал дефицит бюджета на 2021 год предполагается на уровне 270 млрд гривен, что на полтора процента ниже, чем в этом году.

По материалам: УНН