Зеленский поприветствовал анонсированную госбанком программу ипотеки под 10%

Президент Украины Владимир Зеленский поприветствовал анонсированную ПриватБанком госпрограмму “Доступное жилье под 10%”. Об этом сообщает “Главпост” пресс-служба Офиса Президента в Telegram-канале, передает

“Украинцы получат ипотеку под 10% годовых, точнее под 9,99%. О такой возможности сегодня заявил ПриватБанк, где 1 июля 2020 года начинает действовать госпрограмма “Доступное жилье под 10%”, – отметили в ОП.

Сообщается, что Президент приветствует такие шаги крупнейшего банка Украины.

“Проценты на приобретение жилья, которые существовали на рынке все время и сейчас предлагаются многими банками, являются для многих украинцев неподъемным грузом. Рад, что банки понимают это и делают эффективные шаги, чтобы уменьшить ставку, чтобы каждый украинец мог сам приобрести себе жилье”, – отметил Зеленский.

Также условия программы обнародовали на сайте ПриватБанка. В частности отмечается, что ипотеку можно будет получить на срок до 20 лет, а первоначальный взнос заемщика составит от 30% стоимости жилья.

“В рамках льготной программы украинцы смогут приобрести как жилье на вторичном рынке, так и квартиры в новостройках, введенных в эксплуатацию. По предварительным подсчетам специалистов ПриватБанка, уже в начале внедрения государственной программы “Доступное жилье под 10%”, льготными условиями кредитования смогут воспользоваться более 300 тысяч украинцев”, – подчеркнули в ПриватБанке.

Напомним, ранее глава государства анонсировал, что в ближайшее время в стране появится ипотека под 10% для “каждого гражданина Украины”.

По материалам: УНН