Английский суд установил дату рассмотрения по существу иска ПриватБанка против бывших акционеров

Английский суд сегодня назначил рассмотрение по существу иска ПриватБанка против бывших акционеров на 1 марта 2022 года. Об этом сообщает “Главпост” пресс-служба ПриватБанка, передает

“Английский суд сегодня назначил рассмотрение по существу дела ПриватБанка против бывших акционеров, Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, на 1 марта 2022 года. Ожидается, что рассмотрение дела может занять от 10 до 13 недель. Ответчики ходатайствовали об отложении рассмотрения дела крайней мере до октября 2022 года, но судья постановил, что все стороны должны быть готовы начать слушания 1 марта 2022 года”, – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в решениях, принятых во время двухдневного совещания о порядке рассмотрения дела, судья Манн согласился с доводами ПриватБанка по ряду вопросов по графику рассмотрения дела и инструкций по подготовке к рассмотрению. Уже длительное время продолжается процедура подготовки к слушанию по сути с установленными сроками для разных ее этапов, которые необходимо пройти до начала рассмотрения дела всем сторонам.

“Всемирный арест активов господина Боголюбова и господина Коломойского остается в силе и будет оставаться в силе до момента вынесения решения после завершения рассмотрения дела. Банк уверен, что в конечном счете ему удастся вернуть сумму, заявленную в иске, которая сейчас составляет более 3 млрд долларов США (включая проценты)”, – отметили в банке.

Напомним, ранее британский Верховный суд отказал в удовлетворении ходатайств, поданных господином Игорем Коломойским, господином Геннадием Боголюбовым и шестью компаниями, подтвердив, что английский суд обладает юрисдикцией рассматривать иск ПриватБанка относительно мошенничества, совершенного по предварительному сговору лиц.

По материалам: УНН