Через "Шегини" возобновили движение автотранспорта

Ночью восстановлено движение автотранспорта через пограничный пункт пропуска “Шегини – Медыка”. Об этом сообщает “Главпост” пресс-служба ГПСУ, передает

“В ночь на 16 июня пограничная стража Республики Польша сообщила о решении по восстановлению движения автотранспорта через пункт пропуска “Медыка”. Этой же ночью Госпогранслужба Украины обеспечила возможность пропуска легкового и грузового транспорта в пункте пропуска “Шегини”, напротив польского – “Медыка”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство Украины приняло решение о возобновлении пропуска в “Шегинях” еще 20 мая. В общем, этим решением Кабинет Министров Украины возобновил работу 6 пунктов пропуска на границе с Польшей, 2 – со Словакией, 4 – с Венгрией, 7 – с Румынией, 46 – с Молдовой и 1 – для морского сообщения.

“Сейчас на границе с Польшей функционируют 4 пункта пропуска для автомобильного сообщения: “Краковец – Корчева”, “Рава-Руська – Хребенное” и “Ягодын – Дорохуск”, а также пункт пропуска “Шегини-Медыка”, – сообщили пограничники.

Как сообщалось ранее в в ГПСУ объяснили причины больших очередей на “Шегинях” в сторону Польши.

По материалам: УНН