Рада одобрила законопроект о безопасности использования ядерной энергии

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом проект закона о внесении изменений в законодательство по безопасности использования ядерной энергии. Соответствующее решение поддержали 288 народных депутатов Украины, передает корреспондент

Так, законопроект №2372 направлен на избежание ослабления государственного регулирования безопасности использования ядерной энергии, в целях такого регулирования – обеспечение ядерной и радиационной безопасности в стране.

Законопроектом предлагается внести изменения в ЗУ “Об основных принципах государственного надзора в сфере хозяйственной деятельности” и “О лицензировании видов хозяйственной деятельности” относительно нераспространения действия указанных законов на надзор за соблюдением требований безопасности использования ядерной энергии и лицензирование деятельности в сфере использования ядерной энергии.

Напомним, что 24 апреля ВРУ приняла за основу проект закона о внесении изменений в законодательство по безопасности использования ядерной энергии. Соответствующее решение поддержали 295 народных депутатов.

По материалам: УНН