Квартиры Татькова и коттеджи Азарова-младшего: АРМА ищет управляющих на десятки активов

Агентство по розыску и менеджменту активов объявило 30 конкурсов по отбору управляющих для арестованных активов. Об этом сообщает “Главпост” пресс-служба АРМА, передает

Так, сообщается, что среди имущества, которое предлагается бизнесу, – 52 квартиры, 24 гаражи, 18 паркомест, три жилых дома в Киеве и Киевской области.

В частности, речь идет об элитной недвижимости в столичных Новопечерских Липках, арестованной по делу судьи Татькова, коттеджи Азарова-младшего и др. На конкурс выставлены также супермаркет в центре Киева.

Другой актив – 983 железнодорожных полувагонов, расположенных в разных регионах Украины.

Кроме того, АРМА предлагает взять в управление Новоайдарский элеватор и Ужгородский Турбогаз.

В АРМА напомнили, что накануне Агентство изменило правила конкурсного отбора управляющих активами, которые позволят усилить конкуренцию среди участников и гарантировать минимальный доход в бюджет от управления арестованным имуществом.

Как сообщал ранее Счетная Палата сообщила, что Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) не обеспечило надлежащий уровень управления арестованными активами.

По материалам: УНН