Укрзализныця приостанавливает движение пригородных поездов через госграницу

Укрзализныця приостанавливает движение пригородных поездов через государственную границу с целью предупреждения распространения на территории Украины коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу УЗ.

“Укрзализныця приостанавливает движение и ограничивает маршрут ряда пригородных и региональных поездов, курсирующих через государственную границу. Это осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 марта 2020 года №288-р в целях предупреждения распространения на территории Украины коронавирусной инфекции COVID-19”, – говорится в сообщении.

Так, отменены электрички, курсирующие через границу с Беларусью: “Ковель-Выжва-Ковель”, “Выжва-Хотислав-Выжва” и “Гомель-Сновск-Гомель”.

Ограничено маршрут электричек “Ковель-Хотислав-Ковель” через станцию “Заболотье”, “Сарны-Горынь-Здолбунов” через станцию “Удрицк”, “Брест-Заболотье-Брест” через станцию “Хотислав”, “Барановичи-Удрицк-Барановичи” через станцию “Горынь” и “Чернигов-Йолча-Чернигов” через станцию “Неданчичи”.

Отметим, что курсирование электричек по маршруту “Львов-Госграница-Львов” ограниченно через станцию “Мостыська-2”.

Отменено также курсирование электропоездов, идущих по маршрутам “Рени-Этулия-Рени”, “Кишинев-Одесса-Кишинев”, “Черновцы-Ларга-Черновцы” и “Черновцы-Сокиряны-Черновцы”.

Ранее Укрзализныця предоставила список международных поездов, курсирование которых будет отменено из-за карантина.

По материалам: УНН