Представители МВФ сообщили Шмыгалю, что кредита не будет - нардеп

Представители Международного валютного фонда в не официальной коммуникации сообщили новому Премьер-министру Денису Шмыгалю, что “кредита не будет”. Об этом заявил народный депутат Александр Дубинский в своем Telegram-канале, передает

“Представители МВФ в не официальной коммуникации сообщили премьеру Шмыгалю, что кредита не будет. В мае вероятен дефолт”, – написал Дубинский.

Напомним, в декабре 2019 года в результате успешных переговоров было достигнуто соглашение на техническом уровне (Staff Level Agreement) о новой трехлетней программе EFF в размере 5,5 млрд долларов США.

6 марта новый министр финансов Игорь Уманский встретился с постоянным представителем МВФ в Украине Йостой Люнгманом, во время встречи министр отметил, что новая программа МВФ для Украины является важной для поддержания финансовой стабильности. Также он предложил организовать в ближайшее время встречу руководства правительства с руководством МВФ в Вашингтоне.

В то же время Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что курс Украины не изменится от кадровых решений, в частности это касается сотрудничества с МВФ.

Представители МВФ сообщили Шмыгалю, что кредита не будет - нардеп

По материалам: УНН