Международные резервы Украины в феврале выросли на 0,3 млрд долларов

По состоянию на 1 марта 2020 года международные резервы Украины, по предварительным данным, составили 26 622,8 млн долларов США (в эквиваленте). В феврале они выросли на 1,3%. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на сообщение пресс-службы НБУ.

“По состоянию на 1 марта 2020 года международные резервы Украины, по предварительным данным, составили 26 622,8 млн долл. США (в эквиваленте). В феврале они выросли на 1,3%. Увеличение международных резервов в феврале обусловлено, прежде всего, сохранением благоприятной ситуации на валютном рынке”, – говорится в сообщении.

В общем динамику резервов в течение месяца определяли операции Национального банка на межбанковском валютном рынке, операции правительства по управлению государственным долгом и переоценка финансовых инструментов.

“Текущий объем международных резервов покрывает 4,0 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка”, – отметили в пресс-службе.

Напомним, в январе международные резервы Украины выросли почти на миллиард долларов.

По материалам: УНН