Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого человека на Земле по версии Bloomberg

Билл Гейтс

Предприниматель и основатель компании Microsoft Билл Гейтс впервые за два года возглавил рейтинг миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, обогнав главу крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon Джеффа Безоса. Об этом сообщил в пятницу агентство Bloomberg, передает .

В данный момент состояние Гейтса оценивается примерно в 110 млрд долларов, в то время как Безоса – в 109 долларов. Замыкает тройку лидеров глава французской корпорации по торговле предметами роскоши LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно. Оценочная стоимость его состояния – 103 млрд долларов.

Отмечается, что росту доходов Гейтса могло способствовать решение Министерства обороны США предоставить Microsoft 10-летний контракт на 10 млрд долларов на услуги в области удаленных вычислений, хотя первоначально считалось, что подряд получит Amazon. Акции компании Безоса после этого упали примерно на 2%.

Bloomberg Billionaires Index – ежедневно обновляемый рейтинг агентства Bloomberg. Оно оценивает личное состояние бизнесменов по ряду показателей, в частности рыночных котировок принадлежащих им активов.

Напомним, недавно издание Forbes назвало бизнесмена, который обогнал Билла Гейтса в списке самых богатых людей мира.

По материалам: УНН