Ситуация на КПВВ на Донбассе: более 200 авто в очередях

Во вторник, 9 июля, утром на КПВВ в зоне проведения ООС ожидают в очередях стоят 235 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передает

“Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: “Майорское”- 20/45; “Марьинка”- 0/60; “Новотроицкое” – 20/50; “Гнутово” – 20/20″, – говорится в сообщении.

Пограничники отмечают, что все КПВВ на линии разграничения открылись согласно летнего графика работы и функционируют в штатном режиме.

Также сообщается, что пограничники Донецкого, Краматорского и Лисичанского отрядов на КПВВ “Гнутово”, “Майорское” и “Станица Луганская” прекратили три попытки незаконного перемещения товаров через линию разграничения. В частности с нарушением установленных правил граждане Украины пытались переместить через линию разграничения канцелярские принадлежности, компьютерное оборудование и бытовую технику на общую сумму 106 000 гривен. Товары изъяты представителями ГФС для осуществления дальнейшего процессуального оформления.

Напомним, наблюдатели ОБСЕ вновь зафиксировали боевиков с повязками СЦКК у Станицы Луганской.

По материалам: УНН