– НБУ ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2019/06/52b60f63d44b23f5a7c4ef7eab9de92b.jpg” alt=”За два месяца украинцы купили валюты онлайн на 23 млн долл. больше, чем продали – НБУ” width=”100%” />

За два месяца украинцы купили валюты онлайн на 23 млн долларов больше, чем продали. Об этом сообщили в Национальном банке Украины в ответ на информационный запрос

“Норма закона, которая позволила физическим лицам покупать валюту онлайн, заработала 7 февраля, но Национальный банк начал собирать информацию об объемах покупки весной”, – сообщили в Банке.

Таким образом, полная информация об объемах покупки физическими лицами валюты онлайн есть за апрель и май.

“В апреле физические лица купили безналичную иностранную валюту в объеме 111 млн долларов США, а в мае – 109 млн долларов США”¸ – отметили в НБУ.

В то же время, по данным Банка, в апреле физические лица продали безналичную иностранную валюту в объеме 86 млн долларов США, а в мае – 111 млн долларов США.

Как сообщал , за месяц украинцы купили около 52 млн долларов онлайн. Напомним, с 7 февраля украинцам разрешили покупать валюту онлайн через интернет-банкинг и мобильные приложения в режиме онлайн.

По материалам: УНН