Многие бизнес стратегии терпят неудачу. Об этом вам расскажут многие бизнесмены, которые встали на путь построение своего дела.

Но все же есть универсальные стратегии, лучшие бизнес-стратегий всех времен. О них готовы рассказать представители https://greatpro.com.ua/services/strategy

Лучшие бизнес-стратегии

  • Забудьте о масштабируемости. Приведем пример компании Airbnb. Знаете ли вы, как они добились такого успеха? Они сдавали матрасы в прокат! И дело пошло, но потом понадобились дополнительные средства и парни начали продавать зерновые чтобы доказать, что их концепция моет работать. Далее пришлось нанять людей, ведь положив все на одни плечи, прогресса не было бы. Вывод – вы должны сделать все масштабируемым.
  • Смирение от Toyota. В 1973 году автопроизводители «большой тройки» в США занимали более 82% рынка. Сегодня у них менее 50%. Основной причиной этого является агрессивный (и неожиданный) выход на американский рынок других компаний. Итак, что сделали в Toyota? Представители компании продолжали выпускать автомобили значительно дешевле, чем американские компании.  Чтобы сэкономить деньжат компания перенесла производство в США. Таким образом компания избежала некоторых налогов и при этом продолжала улучшать производство!
  • Чему поучиться у Apple. Компания демонстрирует огромную сдержанность. На самом деле известные телефоны айфон могли появиться на свет еще раньше, но в Apple знали что нужно выждать момент, когда этот телефон можно было бы положить в руку великим боссам. Самые успешные компании в мире редко были первыми, кто вводил новшества. Пока не было айфон, были нокиа, блэкрери и другие. И в Эппл была хорошо выполненная стратегия «последователя».

Это далеко не все лучшие бизнес-стратегии. Посмотрите, сколько в мире старых и успешных компаний. У них не всегда все получается, но они всегда ищут выход из ситуации.

Как выбрать бизнес-стратегию

Самый простой и верный способ – это обратиться к профессионалам, которые максимально четко и качественно проанализируют ваш рынок. В результате вам дадут стратегию, которая увеличит вашу прибыль. Это же и есть ваша цель?

При выборе стратегии детали всегда важны. Наша компания знает, на что обращать внимание чтобы вы в результате были в выигрыше.