Експериментальний зразок автозаправника  проходить випробування

  • Експериментальний зразок автозаправника  проходить випробування

    По завершению государственных испытаний АПЗ-6,5-5233 отправится на заключительный этап проверки в одной из воинских частей, где будет проходить его эксплуатация в полевых условиях.

    Автопаливозаправник АПЗ-6,5-5233 предназначен для транспортирования топлива по дорогам всех категорий и по бездорожью, механизированной заправки фильтрованным топливом автомобильной и бронетанковой техники ВСУ с учетом количества выданного горючего, а также кратковременного его хранения.

    Конструкция специального оборудования автопаливозаправника обеспечивает выполнение следующих технологических операций: наполнение цистерны своим насосом, сторонним насосом верхним и нижним способами; выдачу фильтрованного топлива из цистерны для заправки техники с одновременным измерением выданного объема; слив топлива из цистерны, минуя фильтр и счетчик; перекачки топлива из одного резервуара в другой, минуя цистерну; слив топлива из цистерны самотеком; откачивание топлива из раздаточных и напорного рукавов.

    Автомобильное шасси КрАЗ-5233НЕ колесной формулы 4×4 повышенной проходимости, предназначенное для монтажа оборудования специального и промышленного назначения. Комплектация шасси — стандартная: 380-сильный двигатель, 9-ступенчатая механическая КЗП с однодисковым сухим сцеплением. Рулевой механизм — механический, с гидроусилителем.

    По материалам: Uprom