Очереди на границе с Польшей сократились почти вдвое

Автомобильные очереди в пунктах пропуска на границе Украины и Польши сегодня в послеобеденную пору сократились почти вдвое – с около 700 утром до около 400 по состоянию на 15:00, передает со ссылкой на пресс-службу Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

В частности, по обновленным на 12:00 данным интерактивной карты Госпогранслужбы, 60 легковых автомобилей и 180 грузовиков стояли в очереди в международном автомобильном пункте пропуска “Ягодин-Дорогуск” на Волыни.

По данным Западного регионального управления, по состоянию на 15:00 90 легковых автомобилей стояли в очереди в международном автомобильном пункте пропуска “Устилуг – Зосин” на Волыни.

Во Львовской области в ПП “Шегини – Медика” своей очереди ожидали еще 20 автомобилей, в ПП “Угринов – Долгобичув” – 30, в ПП “Краковец – Корчева” – 90, в ПП “Грушев – Будомеж” – 50, в ПП “Рава-Русская – Гребенное” – 100 легковых автомобилей.

Кроме того, на границе с Венгрией в ПП “Чоп (Тиса) – Захонь” находилось 90, в ПП “Вилок – Тисабеч” – 10 автомобилей. На границе со Словакией в пункте пропуска “Ужгород – Вишне Немецкое” – 10, ПП “Малый Березный – Убля” – 20 автомобилей.

На границе с Румынией и Молдовой очередей в пунктах пропуска нет.

Напомним, 6 мая на границе с Венгрией наблюдались очереди из-за проблем с базой данных с венгерской стороны.

По материалам: УНН