Hyundai може налагодити виробництво електрокарів в Україні

  • Министерство инфраструктуры Украины пригласил корейскую сторону рассмотреть возможности размещения мощностей компании Hyundai в Украине.

    Передает “Главпост” со ссылкой на ШоТам.

    Встреча состоялась в связи с завершением дипломатической миссии посла Республики Корея Ли Янг-Гу в Украине.

    «Мы рассматриваем компанию Hyundai как потенциального партнера для производства электрокаров в Украине. Линейка электрокаров Hyundai является очень интересной и конкурентной, рынок в Украине и в Европе развивается стремительно, поэтому это направление сотрудничества является крайне перспективным», – говорят в Министерстве.

    Как отмечается, пассажирские поезда Hyundai уже хорошо зарекомендовали себя в Украине, и это является хорошей основой для дальнейших переговоров Укрзализныци с компанией по расширению сотрудничества.

    Посол Ли Янг-Гу, со своей стороны, высказал пожелание компании Hyundai принять участие в тендере ЕБРР на строительство Харьковского метрополитена. Почти все владельцы недвижимости в зоне строительства метро в Харькове дали официальное согласие на выкуп.Ч

    ЕБРР совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) финансируют инвестиционный проект объемом EUR160 млн на расширение Харьковского метрополитена. Деньги выделены на строительство станций “Державинская” и “Одесская”, Алексеевского электродепо, а также на закупку 85 вагонов подвижного состава.

    По материалам: Uprom