Всемирный банк проанализировал ключевые реформы Украины

Всемирный банк провел анализ и назвал главные реформы, которые состоялись в Украине после 2014 года. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на обзор банка.

Как отмечается в анализе Всемирного банка, к ключевым реформам, реализованным после 2014 года, относятся: значительная фискальная консолидация, переход на гибкий валютный курс, реформирование тарифов на энергоносители и системы социальной помощи, обеспечение большей прозрачности государственных закупок, упрощение регулирования бизнеса.

Другие важные реформы включают стабилизацию и реструктуризацию банковского сектора, одобрение пакета реформ в сфере здравоохранения, создание антикоррупционных органов и внедрение декларирования имущества и доходов должностными и служебными лицами государства, которые длительное время сдерживались влиятельными кругами, которые и дальше продолжают противодействовать реформам.

Во всемирном банке считают, что в дальнейшем Украине необходимо будет проводить реформы по многим направлениям, чтобы обеспечить устойчивое восстановление экономики и общее процветание.

Напомним, ранее Всемирный банк ухудшил экономический прогноз для Украины.

По материалам: УНН