На Макарівщині збудують завод з виробництва літаків

  • В селе Наливайковка Макаровского района могут разместить завод по производству сверхлегких самолетов. Об этом в своей статье сообщил председатель Макаровского районного совета Александр Гулак.

    Передает “Главпост” со ссылкой на Крылья.

    Гулак рассказал, что в начале апреля встречался с представителем ООО “Аэропракт”, где и были обсуждены детали возведения будущего производства на 8 тыс. м2, которая будет базироваться в селе Наливайковка Макаровского района.

    “Сейчас производственные мощности находятся в городе Киев. Но в ближайшем будущем предприятие планирует построить производство на 8 тыс. м. кв. в селе Наливайковка Макаровского района. Это колоссальные инвестиции на Макарівщину. Ведь уже сейчас зарегистрировано предприятие, которое будет производить самолеты у нас в районе! Это новые рабочие места, поступление налогов в местный бюджет и развитие инфраструктуры сельской местности”, – написал Александр Гулак.

    ООО “Аэропракт” – это украинское предприятие, которое производит сверхлегкие самолеты, основанное в 1991 году. Ежегодно предприятие производит более 100 самолетов, которые реализуются в страны Европы и Востока.

    По материалам: Uprom