На КПП "Ужгород" до сих пор заблокирован проезд

Вчера, 2 апреля, на контрольно-пропускном пункте “Ужгород” образовались километровые очереди. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

“С нашей стороны (на КПП “Ужгород” – ред.) проблем никаких нет. Легковые автомобили проезжают абсолютно нормально, их скопления нет. Что касается грузовиков, то проблема возникла на стороне словацкой стороны, поскольку у них сломалось технологическое оборудование для осмотра транспортных средств . Поэтому там есть очередь из грузовых автомобилей, но, повторюсь, причина не в смежной стороне. Мы общались со словацкой стороной. Там никто ничего не обещает, но они работают над решением этой проблемы. Это оборудование достаточно сложное и сколько времени у них уйдет на его ремонт они пока не знают “, – сообщил он.

Слободян также отметил, что украинские пограничники осуществляют перенаправление на другие КПП. Но не для всех это выгодно, поэтому некоторые водители остаются и ждут. 

“Каждый принимает решение для себя. Мы никого не заставляем ждать, тем более, что эта проблема от нас не зависит”, – подчеркнул он.

Как сообщал на двух пунктах, “Берегшурань-Лужники” и “Барабаш – Косино”, со стороны Венгрии 26 февраля были заметны задержки в движении. В то же время , украинские пункты пропуска с Венгрией работают в штатном режиме.

По материалам: УНН