грн штрафа за доначисление в платежках ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2019/03/61689a9ebcd73ce03f380ab44d4d98e5.jpg” alt=”Три облгаза получили по 850 тыс. грн штрафа за доначисление в платежках” width=”100%” />

ПАО “Винницагаз”, “Волыньгаз” и “Киевгаз” получили по 850 тыс. грн штрафа за нарушение лицензионных условий в части начисления за потребленный населением газ. Соответствующее решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает

Согласно решению регулятора, ПАО “Винницагаз” совершило неправомерное доначисление с применением коэффициента для приведения объема газа к стандартным условиям одному из потребителей на сумму 408,13 грн. ПАО “Волыньгаз”, в свою очередь неправомерно доначислило одному из потребителей 66,82 кубометра газа.

Как указано в постановлении, соответствующие штрафы компании должны уплатить в течение 30 дней в Государственный бюджет.

Напомним, в Украине завершились проверки трех первых облгазов по “делу коэффициентов” – “Винницагаз”, “Волыньгаз” и “Киевоблгаз”, на всех подтвердили незаконность дополнительных начислений объемов газа бытовым потребителям в платежках.

По материалам: УНН