Почтальонам и начальникам сельских почтовых отделений увеличат зарплату

Укрпочта повысит должностные оклады почтальонам и начальникам сельских отделений в два этапа – с 1 апреля и 1 июля. Увеличение окладов на 6% произойдет для почтальонов и начальников сельских почтовых отделений, имеющих должностной оклад меньше минимальной зарплаты. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу Укрпочты.

Согласно сообщению, это произойдет за счет улучшения финансовых показателей компании и благодаря получению 500 млн грн дополнительного финансирования на покрытие убытков по доставке пенсий.

В общем увеличены должностные оклады получат около 29 тыс. почтальонов и почти 8500 начальников сельских почтовых отделений.

Напомним, что с 1 января 2019 года в Укрпочте уже повысили должностные оклады операторов и начальников городских отделений с наибольшими объемами отправлений и платежей.

Стоит отметить, что в Укрпочте работает более 70 тыс. сотрудников, из которых более 53 тыс. – представители производственных профессий.

Ранее сообщал, что правительство приняло решение для обеспечения бесперебойной доставки пенсий и выплаты зарплат сотрудникам “Укрпочты”.

По материалам: УНН