АвтоКрАЗ відвантажив Метінвесту пересувну авторемонтну майстерню (фото)

  • АвтоКрАЗ відвантажив Метінвесту пересувну авторемонтну майстерню (фото)

    Авторемонтная мастерская КрАЗ-63221 предназначена для обеспечения аварийно-ремонтных и других технических работ, транспортировки аварийно-ремонтных бригад и специального оборудования к месту проведения ремонта. Оригинальность спецмашины — в сочетании двухсекционного КУНГа, бортовой платформы и крано-манипуляторной установки. Ранее автозавод изготавливал или бортовые машины с краном манипулятором, или автомастерской с двух – или трехсекционными спецКУНГами.

    На данной машине кузов-фургон имеет два отсека: пассажирский на 6 мест и грузовой. Внутреннее оборудование пассажирского отсека состоит из автономного и тосольного отопителей, комфортных сидений с инерционными ремнями, откидного столика. С внешнего дополнительного оборудования — раздвижные окна на левом борту фургона и боковой двери, аварийно-вентиляционный люк на крыше.

    Фургон оснащен задними, боковыми и передними LED габаритными и маркерными огнями. Предусмотрены боковые защитные устройства — веловідбійники.

    Кран-манипулятор FASSI F155A с грузовым моментом 14,88 т·м, угол вращения 416, вылетом стрелы 2,50 м – 8,25 м, максимальной грузоподъемность до 5000 кг, имеет аварийную кнопку выключения, гидравлические аутригеры и насос, крюк и крепления к КМУ.

    Платформа, которая служит для перевозки узлов, агрегатов или материалов, изготовлена из холоднокатаных гнутых профилей и швеллеров.

    По материалам: Uprom