Биткоин готовится к прыжку – прогноз

Аналитики прогнозируют резкий скачок биткоина в ближайшее время. Об этом, в частности, свидетельствует значительный рост объемов торгов и ликвидность ведущих криптовалют, передает со ссылкой на прогнозы DataLight.

Отмечается, что объемы торгов Ethereum в настоящее время примерно такие же, как в январе 2018 года, когда цена второй по капитализации криптовалюты была на пиковых отметках.

Объемы торгов биткоином за последнее время достигли значений апреля прошлого года.

Также в DataLight отмечают, что с начала 2019 года в несколько раз возросли показатели ликвидности этих двух ведущих криптовалют.

С учетом сложившейся ситуации эксперты считают, что подорожание биткоина можно ожидать минимум до 10 тыс. долларов США уже до конца весны 2019 года. В отдельных прогнозах говорится о том, что самая популярная криптовалюта может вновь вырасти до 20 тыс. долларов и выше.

Напомним, как писал , ОАЭ и Саудовская Аравия собираются запустить единую цифровую валюту. 

А в Японии приняли решение отказаться от биткоин-фьючерсов.

Украина тем временем на законодательном уровне пока так и не определилась со статусом криптовалют.

В парламенте было зарегистрированною несколько законопроектов о легализации цифровых денег. Автором одного из них выступил нардеп от РПЛ Сергей Рыбалка. Однако, его законодательные предложения эксперты Bitcoin Foundation окрестили бессмысленными и популистскими.

По материалам: УНН