Шебелинський ГПЗ виготовив вже 100 тисяч тонн пального євро-5

Объем производства бензинов и дизеля бренда Shebel с улучшенными качественными характеристиками с использованием присадок немецкого химического концерна BASF уже составляет более 100 000 тонн.

Передает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу Укргаздобыча.

100 000 тонн – это много или мало? Для ключевых европейских НПЗ эта цифра ничтожна. Но за баланса украинского рынка примерно в 10 миллионов тонн в 2018 году – это каждый 100-ый литр качественного топлива в баках наших потребителей-автомобилистов! Наша цель – дать потребителю топливо премиального качества по адекватной цене. Весь объем нашей продукции имеет характеристики, аналогичные брендовым маркам топлива, которые реализуют в топ-сетях АЗС, – рассказывает директор по коммерческим вопросам АО “Укргаздобыча” Сергей Федоренко

В конце 2017 года Шебелинский ГПЗ первым в Украине полностью перешел на выпуск нефтепродуктов стандарта Евро-5. В марте 2018 года был презентован новый бренд завода и продукции Shebel, а в мае 2018 года был заключен долгосрочный контракт с германским химическим концерном BASF.

По материалам: Uprom