В Украине упало производство женского белья, мужского - выросло

В Украине в прошлом году производство женских трусов и панталон сократилось на 9,5% по сравнению с 2017 годом. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики, передает .

Так, в 2018 году было произведено женских и девичьих трикотажных машинного или ручного вязания (включая боксерские трусы) трусов и панталон 3761 тысяча штук. В годовом измерении (декабрь к декабрю прошлого года) производство такого белья упало на 15,7%.

Производство бюстгальтеров в прошлом году осталось на уровне 2017 года, однако, в годовом измерении (декабрь к декабрю прошлого года) сократилось на 29,5%. В прошлом году их произвели 4176,6 тысячи штук.

При этом производство мужских трусов и кальсон в прошлом году выросло на 21,6% по сравнению с 2017 годом.

Мужских и мальчишеских трикотажных машинного или ручного вязания (включая боксерские трусы) кальсон и трусов в прошлом году произвели 1674,9 тысячи штук. В годовом измерении (декабрь к декабрю прошлого года) производство мужских трусов и кальсон выросло на 3,8%.

Данные приведены в натуральном выражении; без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, Украина стала производить больше духов.

По материалам: УНН