В будівництво комбікормового комплексу на Херсонщині інвестують $3 млн

  • 31 января председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев встретился с директором ООО «Агропродукт-Херсон» Шенолом Гезером и представителем Ozturk Group в Украине Александром Гончаром. Во время встречи стороны обсудили вопросы развития высокопроизводительного агропроизводства с использованием новейших технологий и передового современного опыта, а именно реализацию инвестиционного проекта «Реконструкция цеха грануляции отрубей в производственный комплекс комбинированных кормов мощностью 50 тонн/час. на территории г. Херсон».

    Передает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу Херсонской областной государственной администрации.

    ООО «Агропродукт-Херсон» является субсидированной компанией международных холдингов Ozturk Group, Global Gida, Rasyonel Tarim, имеющих производственные мощности в Республике Турция по производству комбинированных кормов полного рациона для жвачных животных, птицеводства и производства растительных масел.

    С 2005 года компания производит отруби пшеничные гранулированные и является одним из лидеров в Херсонском регионе по экспорту этого товара. Предприятие реализует собственную продукцию на международных рынках ЕС, стран Малой Азии, Ближнего Востока и северной Африки.

    В 2018 году компания начала строительство нового современного комплекса-завода по производству комбикормов производственной мощностью 50 тонн/час. с иностранными инвестициями суммой до 3 млн долл. США. Запуск завода планируется на середину марта 2019 года. Будет создано до 70 рабочих мест, а среднемесячная заработная плата работников составит более 10 тыс грн. Также стоит отметить, что фирма зарегистрирована в городе Херсоне, поэтому все уплаченные налоги будут поступать в местный бюджет.

    Свои договоренности стороны решили закрепить, подписав трехсторонний меморандум между Херсонской областной государственной администрацией, Херсонским городским советом и ООО «Агропродукт-Херсон» о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта по реконструкции цеха грануляции отрубей в производственный комплекс комбинированных кормов на территории Херсона.

    По материалам: Uprom