Адміністрація морських портів інвестує 1,22 млрд грн для оновлення флоту

Программой развития флота АМПУ предусмотрено приобретение в 2019 году трех лоцманских катеров, землесосу и катеров, что измеряют глубину. Общая сумма инвестиций вместе с ремонтом действующих судов составит 1,22 млрд грн.

Передает “Главпост” со ссылкой на Порты Украины.

В прошлом году мы получили от компании «Укрводпуть» 24 единицы плавсредств на наш баланс. Сегодня общее количество судов, которые АМПУ имеет на балансе, составляет 162 судна. И в будущем наша цель – собственным флотом осуществлять дноуглубительные работы, – сообщил в.а. председателя АМПУ Райвис Вецкаганс.

Филиал «Дноуглубительный флот ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) разместил в электронной системе государственных закупок Prozorro первые тендеры на ремонт шести судов ожидаемой стоимостью 14,2 млн грн. В целом ремонтная кампания предполагает восстановление более 20 судов, переданных на его баланс от ГП «Укрводпуть». После окончания ремонтов флот филиала АМПУ будет задействован в проведении дноуглубительных работ на внутренних водных путях с целью развития речного судоходства в Украине.

По материалам: Uprom