Кременчук отримав всі 40 тролейбусів «Богдан» згідно з умовами договору

  • ДП «Автосборочный завод №1» АО «АК «Богдан Моторс» отгрузило городу Кременчуг последние три новые гранатовые троллейбусы Богдан из заказанной партии 40 единиц.

    «Автосборочный завод №1» в полном объеме выполнил условия и обеспечил отгрузку троллейбусов в указанные договорами сроки. Эти троллейбусы стали настоящим подарком от завода жителям Кременчуга до Нового года и Рождества. В целом, согласно подписанному соглашению между ГП «АСЗ №1» АО «АК «Богдан Моторс» и КП «Кременчугское троллейбусное управление» и тендерной документацией, город Кременчуг получил 35 троллейбусов Богдан Т70117 и 5 Богдан Т90117.

    Троллейбусы производства компании «Богдан-Моторс» для Кременчуга приобретены в рамках проекта «Городской общественный транспорт в Украине», который финансируется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

    Стоит отметить, что каждый троллейбус по сравнению с теми транспортными средствами, которые уже работают на троллейбусных линиях города Кременчуг, гораздо более энергоэффективный, обеспечены современными средствами коммуникаций – Wi-Fi-связью и GPS-навигаторами, укомплектованы удобными откидными сидениями, рассчитаны для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями и слабовидящих, имеют площадки для перевозки детских колясок и оснащены видеокамерами и видеорегистраторами. Согласно условиям договора, все троллейбусы были поставлены «Богдан Моторс» с дополнительным оборудованием и документацией, а для персонала коммунального предприятия было проведено обучение на тему обслуживания и ремонта троллейбусов.

    Важно отметить, что новые троллейбусы не только потребляют на 40% меньше электроэнергии, но и имеют до 1 км запаса автономного хода, что позволяет соединить участки дороги, на которых отсутствует контактная сеть.

    В следующем году «Кременчугское троллейбусное управление» намерено заказать еще 10 новых троллейбусов. Ими также могут стать троллейбусы марки «Богдан».

    По материалам: Uprom