Український виробник свинини залучив $12,5 млн на будівництво заводу

ЕБРР предоставит кредит в 12,5 млн долларов группе компаний “Нива Переяславщины” для расширения мощностей свиноводства и строительство мясоперерабатывающего завода.

Передает “Главпост” со ссылкой на Укринформ.

Кредит Банка в размере $12,5 млн позволит группе компаний “Нива Переяславщины” расширить свиноводческие мощности и построить мясоперерабатывающий завод. – говорится в сообщении банка.

Проектом также предусмотрено получение стимулирующего гранта в размере 455 тысяч долларов США на покрытие части стоимости новых котлов на соломе и установки по переработке отходов мясного производства. Эти средства будут предоставлены в рамках программы смягчение воздействий климатических изменений и адаптации к ним.

Группа компаний «Нива Переяславщины» является вертикально-интегрированным предприятием, виды деятельности которого охватывают всю цепочку от выращивания и хранения зерновых, до мясопереработки и реализации продукции ТМ “Пятачок” в собственной торговой сети, так и через дистрибьюторов. Группа компаний работает на территории 23 сельских советов, входящих в пяти районов левобережья Киевской области.

По материалам: Uprom