Рада рассмотрит вопрос об отмене моратория на продажу земли на этой неделе

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект об отмене моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения на этой неделе. Об этом во время заседания согласительного совета парламента заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает корреспондент

“Действительно, у нас есть постановление об отклонении (моратория на продажу сельскохозяйственных земель – ред.). Мы пока не можем ее поставить на повестку дня, пока нет решения комитета. Но, я надеюсь, что до завтра решение комитета будет, и завтра мы сможем рассмотреть. Мы традиционно подобные постановления рассматриваем в среду, и я обращаюсь и к председателю комитета: было бы эффективно, чтобы мы завтра ее рассмотрели, если это будет возможным по комитету – принять решение”, – сказал Парубий.

В то же время он подчеркнул, что если в среду проголосовать не удастся, то этот вопрос рассмотрят в четверг.

“Если комитет примет решение планово в среду, то тогда в четверг мы найдем тех необходимых 15-20 минут. Хотя было бы эффективнее рассмотреть завтра, в среду, как мы обычно и делаем, когда рассматриваем подобные постановления. Но на этой неделе мы обязательно рассмотрим и надеюсь это будет завтра”, – отметил Парубий.

Напомним, Рада продлила мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения еще на год – до 1 января 2020 года.

По материалам: УНН