Любые процедуры, связанные с перемещением тяжелобольного человека требует от окружающих особой деликатности и навыков.

Крайне высокая чувствительность таких пациентов в сочетании с их нестабильным состоянием могут привести к серьезным ухудшениям и болезненным ощущениям, если транспортировать больного недостаточно аккуратно. Так что многим семьям лучше сразу обратиться за помощью к профессионалам, в особенности, если в скором времени необходимо организовать https://evomed.com.ua/ru/perevozka-lezhachih-bolnyh-harkov/ безопасную перевозку лежачего больного.

Базовые правила транспортировки лежачих больных

Для того чтобы перемещение больного, который не может самостоятельно передвигаться, прошло максимально безболезненно и безопасно, специалисты, занимающиеся такими транспортировками, придерживаются нескольких основных принципов:

  • качественное оборудование для перемещения пациента
  • специализированный транспорт для поездок
  • постоянный медицинский контроль
  • автоматический мониторинг состояния больного на протяжении всего пути
  • детальное продумывание и планирование всех этапов перемещения
  • предоставление психологической помощи и поддержки пациенту при необходимости

Система, наработанная за многие годы, позволяет быстро и эффективно перемещать больных в самом разном состоянии на любые расстояния и практически независимо от особенностей и условий работы. 

К кому можно обратиться для перевозки лежачего больного в Харькове

Услуги транспортировки людей с ограниченными возможностями, а также лежачих пациентов предоставляют различные частные компании. Evomed, Helptaxi, Medical-Car, Med103. Вы можете обратиться в любую из них, ориентируясь на собственные возможности и предпочтения. Однако мы можем предложить несколько полезных советов, которые помогут вам сделать правильный выбор:

  • цена – не самый главный ориентир. Сначала позаботьтесь, чтобы с вашим близким работали профессионалы, которые имеют все необходимое оборудование для безопасной работы. И только после этого задумывайтесь о стоимости услуги
  • общайтесь с организатором вашей поездки как можно больше и детально обсуждайте все нюансы предстоящей транспортировки. В этом вопросе нет неважных деталей и лучше как можно подробнее обсудить все потребности и пожелания вашей семьи
  • прислушивайтесь к советам со стороны. Если предстоящая перевозка лежачего больного в Харькове будет первой для вас, возможно, стоит спросить совета у знакомых или друзей и прислушаться к их рекомендациям, чтобы найти идеального перевозчика для вашего родственника.

Источник: https://nbnews.com.ua/zdorove/2023/06/13/perevozka-lezhachikh-bolnykh-v-gorode-kha/