Завтрак - важный прием пищи, обеспечивающий энергией на начало дня. Однако, не все популярные продукты завтрака полезны для здоровья. В данной статье мы рассмотрим продукты, которые следует избегать на завтраке, и предоставим советы врачей для здорового начала дня.

Завтрак – важный прием пищи, обеспечивающий энергией на начало дня. Однако, не все популярные продукты завтрака полезны для здоровья. В данной статье мы рассмотрим продукты, которые следует избегать на завтраке, и предоставим советы врачей для здорового начала дня.

Популярные завтраки. Фото – healthshots.com

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на Health Short.

Процессированные зерновые продукты:

Вместо сладких хлопьев, содержащих много сахара и искусственных добавок, рекомендуется выбирать натуральные цельные зерна, такие как овсянка, гречка или цельнозерновой хлеб.

Сладкие искусственные йогурты:

Лучше выбирать натуральные йогурты без добавок и добавлять свежие фрукты или орехи для природной сладости и питательности.

Белый хлеб и выпечка:

Вместо белого хлеба и выпечки из белой муки, рекомендуется выбирать хлеб из цельнозерновой муки или другие альтернативы, богатые пищевыми волокнами.

Сладкие завтраки и десерты:

Для здорового завтрака стоит избегать пончиков, булочек, кексов и сладких булочек, содержащих много сахара, жиров и калорий. Рекомендуется выбирать более здоровые альтернативы, такие как свежие фрукты, йогурт с низким содержанием сахара или яичницу с овощами.

Заключение:

Завтрак должен быть питательным и энергетическим. Избегание продуктов, богатых сахаром и низкой пищевой ценностью, помогает поддерживать здоровый образ жизни. Рекомендуется выбирать натуральные, нежареные и питательные продукты для сбалансированного завтрака.

Напомним, ЗДОРОВЬЮ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЭНЕРГИЯ ЗЕМЛИ: УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ О ПЛЮСАХ ПРАКТИКИ ЗАЗЕМЛЕНИЯ.